핵심 요약
- MPLX는 2026년과 2027년에 각각 배당을 12.5% 인상할 것으로 예상하는 반면, Energy Transfer는 연간 3%에서 5% 인상을 목표로 합니다.
- MPLX의 더 크고 빠르게 성장하는 배당은 Energy Transfer의 훨씬 더 넓은 현금 안전마진과 대비됩니다.
- Energy Transfer의 배당 가능 현금흐름은 2025 회계연도 배당을 1.8배, 2026년 컨센서스 기준 2.1배로 커버합니다. MPLX는 각각 1.4배와 1.3배입니다.
- MPLX는 2026년, 2027년 및 그 이후에 대해 1.3배의 커버리지를 목표로 하고 있어, 향후 두 분기 실적 발표가 주목할 만합니다.
MPLX (MPLX)는 8월 4일 투자자들에게 2026년과 2027년에 각각 배당을 12.5% 인상할 것으로 예상한다고 밝혔습니다. Energy Transfer (ET)도 같은 날 실적을 발표했습니다. 해당사의 배당 가능 현금흐름은 전년 동기 대비 32% 증가했으며, 연간 3%에서 5%의 배당 인상을 고수하고 있습니다.
MPLX는 7.65%의 수익률로 더 크고 빠르게 성장하는 배당을 제공합니다. Energy Transfer의 수익률은 6.8%이며 배당 뒷받침에 훨씬 더 많은 현금을 보유하고 있습니다. (두 회사 모두 MLP이므로, 유닛당 배당을 지급하고 세금 시즌에 K-1 양식을 발송합니다.)
그렇다면 어느 것이 더 나은 고수익 배당주일까요?
| 지표 | Energy Transfer (ET) | MPLX (MPLX) |
|---|---|---|
| 배당 수익률 | 6.8% | 7.65% (현재 기준) |
| 배당 성장률, 2020 회계연도 ~ 2025 회계연도 | 연간 7.8% | 연간 8.2% |
| 배당 가능 현금흐름 커버리지, 2025 회계연도 | 1.78배 | 1.40배 |
| 배당 가능 현금흐름 커버리지, 2026년 컨센서스 | 2.11배 | 1.29배 |
| 순차입금/EBITDA (LTM) | 3.98배 | 4.0배 |
| 이자보상비율 (LTM) | 3.01배 | 4.09배 |
| 주가/배당 가능 현금흐름, 2026년 컨센서스 | 7.2배 | 9.6배 |
Energy Transfer, 여유로운 현금 보유
Energy Transfer의 사업은 빠르게 성장하고 있습니다. 파트너 귀속 배당 가능 현금흐름은 2026년 2분기에 전년 동기 19억 6천만 달러에서 32% 증가한 25억 9천만 달러를 기록했습니다.
컨센서스에 따르면, 유닛당 배당 가능 현금흐름은 2025 회계연도의 2.38달러에서 2026 회계연도에 2.89달러로 상승할 것으로 예상됩니다. 이는 커버리지를 안정적인 1.78배에서 매우 넓은 2.11배로 끌어올릴 것입니다.
배당은 더 거친 역사를 가지고 있습니다. 배당은 2019 회계연도 유닛당 1.22달러에서 2021 회계연도에 0.63달러로 하락했으며, 2025 회계연도에는 1.34달러에 도달했습니다. 커버리지는 2018 회계연도 이후 매년 1.78배 이상을 유지해 왔습니다...

이러한 삭감이 바로 2020 회계연도 0.92달러에서 시작하는 5년간 7.8%의 성장률이 현재 속도를 과장하는 이유입니다. 배당은 2025 회계연도에 4.7% 증가했으며, 이는 토마스 롱 CEO가 제시한 목표 범위 내에 있습니다: "장기적인 연간 배당 성장률 목표를 3%에서 5%로 설정하고, EBITDA 대비 4~4.5배의 레버리지 목표를 유지할 것입니다."
주요 위험 요소는 지출입니다: 2026년에 계획된 56억~59억 달러의 성장 자본 지출과 3.01배의 이자보상비율입니다. 또한 10월 6일에는 현금과 유닛으로 약 26억 달러에 Vaquero Midstream 인수를 합의했으며, 이 거래가 유닛당 배당 가능 현금흐름에 즉시 추가될 것으로 기대하고 있습니다.
MPLX, 더 얇은 안전마진으로 더 빠르게 인상 중
Energy Transfer가 배당 인상을 3%에서 5%로 제한하는 반면, MPLX는 지난 2년간 분기 배당을 매년 12.5% 인상했으며, 유닛당 배당은 2025 회계연도에 12.7% 증가한 4.07달러를 기록했습니다. 올해 인상은 아직 선언되지 않았고, 지침으로만 제시되었습니다: 작년 인상은 10월 28일에 이루어졌습니다.
사업 성장은 더 느립니다. 2분기 배당 가능 현금흐름은 전년 동기 14억 2천만 달러 대비 14억 5천만 달러였습니다. 경영진은 2026년 조정 EBITDA가 중간 한 자릿수 성장할 것으로 예상하며, 이는 하반기에 더 집중될 것입니다.
현금흐름보다 빠르게 배당을 인상하면 커버리지가 좁아집니다. 컨센서스에 따르면 2026 회계연도 유닛당 배당 가능 현금흐름은 5.86달러, 배당은 4.55달러로 예상되어 커버리지가 1.40배에서 더 얇은 1.29배로 하락합니다. MPLX는 의도적으로 이렇게 하고 있습니다. CFO 칼 하게돈은 회사가 "'26년과 '27년, 그리고 솔직히 그 이후에도 1.3배 커버리지 비율을 목표로 할 것"이라고 말했습니다.
이는 MPLX가 항상 유지해 온 수준에 가깝습니다. 커버리지는 2016년부터 2025년까지 매 회계연도 동안 1.35배에서 1.68배 사이를 유지했으며, 유닛당 배당은 2.05달러에서 4.07달러로 거의 두 배 가까이 증가했습니다.

MPLX는 최근 2026년 성장 자본 지출 전망을 5억 달러 증가시켜 29억 달러로 상향 조정했습니다. 1.3배의 커버리지 하에서 프로젝트가 지연되면 12.5%의 배당 인상을 위한 여유가 줄어듭니다.
그렇다면 어느 배당이 승리할까요?
MPLX가 더 나은 고수익 배당주입니다. 현재 더 큰 배당을 지급하고 있으며 더 빠르게 인상하고 있습니다.
각 배당의 현재 속도로 계산하면, 10,000달러 투자 시 10년 후 MPLX로부터 연간 약 2,251달러를 받는 반면, Energy Transfer로부터는 약 1,027달러를 받게 됩니다. 심지어 5년간 성장률을 적용하더라도 약 1,549달러 대 1,338달러입니다: 10,000달러 투자 대비 15.5% 수익률 대 13.4% 수익률입니다. Energy Transfer의 소득은 따라잡지 못합니다.
이를 결정짓는 것은 그 배당금 뒤에 있는 실적 기록입니다. MPLX의 배당은 2016년 이후 매 회계연도 최소 1.35배로 커버되었으며, 이자를 4.09배로 커버합니다. Energy Transfer는 이자를 3.01배 커버하며, 배당은 2019 회계연도부터 2021 회계연도 사이에 1.22달러에서 0.63달러로 하락했습니다.
Energy Transfer의 주장도 강력합니다. 현금흐름이 훨씬 빠르게 성장하고 있으며, 향후 2.11배의 커버리지는 MPLX의 1.29배보다 훨씬 넓습니다. 또한 주가는 2026년 배당 가능 현금흐름 대비 7.2배에 거래되는 반면, MPLX는 9.6배입니다. 다만 고수익 투자자는 배당을 사는 것이고, MPLX의 배당은 더 크고, 더 빠르게 성장하며, 10년 동안 매년 커버되어 왔습니다.
물론, MPLX는 하반기 EBITDA 성장을 통해 2027년 배당 인상까지 커버리지를 1.3배로 유지할 것을 기대하고 있습니다. 이로 인해 3분기와 4분기 실적이 주목할 만한 지표가 됩니다.
그렇다면 MPLX 주식의 실제 가치는 얼마일까요?
TIKR를 사용하면 1분 안에 모든 주식의 미래 가격을 예측할 수 있습니다. TIKR의 가치 평가 모델에 몇 가지 가정을 입력하기만 하면 MPLX의 가치가 어떻게 될 수 있는지 확인하세요. 월스트리트 컨센서스 추정치에서 시작하거나, 입력값을 조정하여 여러분의 비즈니스 전망을 반영하세요. 무료로 사용할 수 있습니다.
면책 조항:
TIKR의 기사는 TIKR 또는 저희 콘텐츠 팀의 투자 또는 재정적 조언으로 의도된 것이 아니며, 특정 주식을 매수 또는 매도하라는 권고도 아님을 유의해 주시기 바랍니다. 저희는 TIKR Terminal의 투자 데이터와 애널리스트 추정치를 바탕으로 콘텐츠를 작성합니다. 저희 분석에는 최근의 기업 뉴스나 중요한 업데이트가 포함되지 않을 수 있습니다. TIKR은 언급된 모든 주식에 대해 어떠한 포지션도 보유하고 있지 않습니다. 읽어주셔서 감사합니다, 행복한 투자 되세요!



